• Новости
  • Мир
  • У Instagram, Facebook и Whatsapp второй раз за неделю начались проблемы
1156

У Instagram, Facebook и Whatsapp второй раз за неделю начались проблемы

Социальные сети. Фото: pixabay
Социальные сети. Фото: pixabay

У сервисов, принадлежащих Facebook — Instagram, Whatsapp и Facebook — второй раз за неделю начались проблемы с доступом.

Об этом сообщает пресс-служба Facebook в твиттере и сепсис downdetector.

Сбой произошел вечером в пятницу, 8 октября, спустя несколько дней после того, как еще один собой мешал работать мессенджеру Facebook и другим сервисам.

Компания Facebook сообщила, что знает о проблеме и работает над восстановлением работы сервисов.

РЕКЛАМА

Чаще всего о проблемах сообщают пользователи Instagram.

Как сообщали Українські Новини, в понедельник, 4 октября, в работе Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp произошел масштабный сбой. На проблемы в их работе пожаловались десятки тысяч пользователей со всего мира. СМИ пишут, что это крупней сбой с 2008 года в истории Facebook.

При этом через несколько часов после того, как "упали" Facebook, Instagram и WhatsApp, в десятках других социальных сетей, сервисов и приложений появились проблемы в работе. Среди них Steam, Netflix, Telegram, Amazon и другие.

Также сообщалось, что хакеры выставили на продаже базу данных с личными данными 1,5 млрд пользователей социальной сети Facebok.

РЕКЛАМА

Кроме того, из-за сбоев и на фоне информации о краже данных, стоимость акций Facebook упала на 5%. Это привело к тому, что основатель соцсети Марк Цукерберг за несколько часов потерял 7 млрд долларов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.