Государственная пограничная служба проводит служебную проверку факта пересечения границы Украины Михеилом Саакашвили, несколько чиновников отстранены от должностей.
Об этом "Украинской правде" сказал спикер ГПСУ Андрей Демченко.
"В ситуации с гражданином Украины Саакашвили Государственной пограничной службой Украины действительно проводится служебная проверка. Расследуются обстоятельства его выезда из Украины и факт пересечения государственной границы. Подробно проверяется вся информация, каким образом он выехал за пределы Украины", - сказал он.
По словам Демченко, на данный момент несколько должностных лиц Южного регионального управления из числа руководства на время расследования и до его выводов отстранены от исполнения служебных обязанностей.
На уточняющий вопрос, зафиксировано ли пересечение границы Саакашвили в базе данных, спикер ГПСУ отметил, что не может предоставить такую информацию, ведь она является конфиденциальной.
Как сообщали Українські Новини, 1 октября экс-президента Грузии Михеила Саакашвили задержали после прилета на родину.
Также адвокат Саакашвили заявил, что экс-президент Грузии продолжает голодовку и не планирует соглашаться на экстрадицию в Украину.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.