Верховная Рада объявила перерыв для согласования фракциями и группами кандидатур на должность председателя парламента.
За соответствующее решение проголосовали 275 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українськi Новини.
"Ставлю предложение на голосование объявить 30-минутный перерыв в заседании для проведения заседания фракций и групп для согласования кандидатур, которые будут предложены на должность председателя Верховной Рады", - сказала заместитель председателя Елена Кондратюк.
Ранее председатель фракции "Голос" Ярослав Железняк сообщил, что назначение нового спикера и первого вице-спикера будет в четверг.
Согласно его сообщению, на должность председателя Рады будет выдвигаться первый вице-спикер Руслан Стефанчук, на должность первого вице-спикера вместо Стефанчука - заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.
Как сообщали Українськi Новини, 6 октября Президент Владимир Зеленский освободил первого заместителя председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука от исполнения обязанностей своего представителя в парламенте.
Кроме того, Разумков перед отставкой раскритиковал Зеленского за офшоры.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.