692

Власть спровоцировала парламентский кризис, – Бойко

Юрий Бойко. Фото: zagittya.com.ua
Юрий Бойко. Фото: zagittya.com.ua

Сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Юрий Бойко заявил, что "слуги народа" своими антиконституционными действиями погрузили страну в политический кризис.

Об этом говорится на официальном веб-сайте ОПЗЖ.

"В условиях пандемии, энергетического и экономического кризиса правящее большинство устроило хаос в парламенте. Из-за неконституционных, непродуманных, волюнтаристских решений правящей фракции и ее союзников работа парламента над важными для общества вопросами оказалась заблокированной. Это еще раз показывает безответственность "слуг" и их нежелание думать об интересах людей", - сказал Юрий Бойко.

Народный депута акцентировал внимание на том, что правящая коалиция затеяла изменения в руководстве парламента в то время, когда людей интересуют совершенно другие проблемы: рост цен на продукты питания, коммунальные тарифы и эпидемия коронавируса.

РЕКЛАМА

"Страну толкают к политическому кризису. В условиях эпидемии и обнищания людей власть не хочет выполнять ни одного своего обещания. Разочарование граждан в деятельности Верховной Рады растет. Помочь стране справиться с вызовами может только профессиональное правительство и ответственное парламентское большинство", – резюмировал Юрий Бойко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юрий Бойко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.