372

Кулеба посетит Польшу 4-5 октября для участия во встрече "Люблинского треугольника"

Дмитрий Кулеба. Фото: slovoidilo
Дмитрий Кулеба. Фото: slovoidilo

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба посетит Польшу 4-5 октября для участия во встрече "Люблинского треугольника". Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел, передают Українськi Новини.

В Варшаве Кулеба примет участие во встрече "Люблинского треугольника" с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау и заместителем министра иностранных дел Литвы Мантасом Адоменасом, где стороны обсудят безопасность в Балто-Черноморском регионе, противодействие российскому проекту "Северный поток-2", интеграцию Украины в Европейский Союз и Организацию Североатлантического договора (НАТО).

Также Кулеба проведет отдельные переговоры с главой МИД Польши Збигневом Рау, ключевыми темами которых станут укрепление политического диалога Украины и Польши, увеличение объемов торговли и инвестиций, укрепление взаимодействия в сфере энергетики, координация позиций в контексте польского председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2022 году.

Кроме того, министр примет участие в работе Варшавского форума безопасности и выступит на дискуссионной панели на тему: "От Балтийского до Черного моря: Раскрывая стратегический потенциал региона".

РЕКЛАМА

Программа визита также предусматривает поездку в Люблин для встречи с украинской общиной Польши, посещение мемориала воинам Украинской Народной Республики, чествование памяти жертв нацистского концлагеря Майданек.

Как сообщали Українськi Новини, Кулеба объяснил, почему Украина не будет разрывать дипотношения с РФ из-за выборов в ОРДЛО и в Крыму

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Кулеба

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.