• Новости
  • Политика
  • Президент
  • Дочь Ложкина купила квартиру в Лондоне на шестой день после того, как он возглавил Администрацию Президента Порошенко
1336

Дочь Ложкина купила квартиру в Лондоне на шестой день после того, как он возглавил Администрацию Президента Порошенко

Борис Ложкин. Фото: president.gov.ua
Борис Ложкин. Фото: president.gov.ua

В опубликованных документах проекта Pandora Papers говорится, что назначения в Администрацию Президента Петра Порошенко украинский бизнесмен Борис Ложкин купил дочери дорогую квартиру в центре Лондона.

Об этом пишет издание "Слидство.Инфо".

Проект Pandora Papers идентифицировал по меньшей мере 681 ранее анонимных владельцев элитной недвижимости в Великобритании, которым принадлежит более 1,5 тыс. объектов на общую сумму более $5,5 млрд.

Среди владельцев элитной недвижимости есть дочь бывшего главы Администрации президента Петра Порошенко Бориса Ложкина Анастасия.

РЕКЛАМА

Спустя всего 6 дней после своего назначения на должность главы АП, Анастасия купила квартиру в Лондоне за $4,6 млн. Средства Анастасии Ложкиной заняла компания ее отца — виргинская Future Definite Holdings Limited.

Отвечая на вопрос журналистов о покупке этой квартиры, Ложкин рассказал, что его дочь заняла деньги у упомянутой компании. Однако ни компания Future Definite Holdings, ни заем не фигурировали в декларациях Ложкина.

"На тот момент бенефициарной собственности не надо было вносить в декларацию, так и не вносили", — сообщил Ложкин в телефонном интервью.

 

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, показ фильма "Оффшор 95" едва не был сорван после звонка с угрозами, который поступил в КГГА.

Недавно опубликованные документы проекта Pandora Papers об офшорных компаниях частично доказали, что структуры олигарха Игоря Коломойского переводили средства на оффшорные фирмы президента Владимира Зеленского и его окружения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Борис Ложкин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.