638

Олег Волошин: Командовать Венгрии, с кем ей заключать договоры на поставку газа, мы не имеем никакого права

Олег Волошин. Фото: zagittya.com.ua
Олег Волошин. Фото: zagittya.com.ua

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Олег Волошин прокомментировал критические высказывания украинской власти в адрес Венгрии из-за подписания соглашения о поставках природного газа на 15 лет с российской компанией "Газпром". Ранее Министерство иностранных дел Украины заявило об угрозе национальной безопасности действиями Венгрии и политической заангажированности процесса.

Свое мнение народный депутат высказал в социальной сети Facebook.

Острый конфликт с Венгрией признак полного непрофессионализма команды Зеленского. Газ в Венгрию может идти в обход Украины исключительно после сооружения "Турецкого потока". Претензии нужно было предъявлять "большому другу" (Президенту Турции Реджепу Тайипу) Эрдогану. И ранее. Командовать Венгрии, с кем заключать коммерческие соглашения, мы не имеем никакого права. Боятся критиковать Анкару - нужно было набрать в рот вина и промолчать. А так прошлая власть любила утверждать, что "весь мир с нами". Эта дает все основания сказать: "Весь мир против нас".

РЕКЛАМА
Все тексты в рубрике "Взгляд" публикуются из первоисточников в полном объеме. Редакция агентства может не разделять мнения авторов и не несет за их высказывание ответственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Олег Волошин Дмитрий Кулеба

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.