Государственная миграционная служба (ГМС) Украины сообщила, что по состоянию на 1 сентября 2021 года 53 гражданина Исламской Республики Афганистан признаны беженцами, также еще 38 лиц признаны нуждающимися в дополнительной защите из 345 обратившихся граждан Афганистана.
Об этом говорится в ответе ГМС на информационный запрос Українських Новин.
"По состоянию на 01.09.2021 в территориальные органы ГМС с заявлениями о признании беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите, обратились 345 граждан указанной страны.
За 8 месяцев 2021 года граждан Исламской Республики Афганистан были признаны: беженцами - 53, лицами, нуждающимися в дополнительной защите - 38", - сказано в ответе.

Ранее политик Михаил Добкин назвал цинизмом обращение министра внутренних дел Дениса Монастырского на имя премьер-министра Дениса Шмыгаля о выделении из госбюджета более 0,5 млрд гривен на содержание афганских беженцев в Украине.
Также СМИ сообщали, что 133 афганских беженца поселились у членов общины в Одессе и планируют работать на городских рынках.
Как сообщали Українськi Новини, Министерство внутренних дел Украины рассматривает возможность размещения 3 тыс. беженцев из Афганистана в помещениях Бучанской исправительной колонии.
МВД ожидает, что из Афганистана в Украину прибудут 5 тыс. беженцев. Миграционная служба заявила о готовности принять значительное количество мигрантов из Афганистана.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.