17 сентября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем дождь, как это обещалось ранее, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +9…+11 градусов, днем +18…+20 градусов.
Об этом Українським Новинам сообщил Гидрометеорологический центр.
На западе Украины облачно с прояснениями, ночью дождь, днем в Хмельницкой и Черновицкой областях умеренный дождь, в Ривненской, Волынской и Тернопольской областях существенный дождь, в Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской областях и Карпатах сильный дождь, грозы, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10…+17 градусов, днем +15…+22 градуса.
В Карпатах ночью умеренный, днем сильный дождь, температура ночью +8…+13 градусов, днем +11…+16 градусов.
В Моршине ночью умеренный, днем сильный дождь, температура ночью +14…+16 градусов, днем +19…+21 градус.
В Трускавце ночью умеренный, днем сильный дождь, температура ночью +13…+15 градусов, днем +19…+21 градус.
В Сваляве ночью умеренный, днем сильный дождь, температура ночью +13…+15 градусов, днем +17…+19 градусов.
На севере Украины переменная облачность, ночью местами дождь, в Сумской области без существенных осадков; днем дождь, местами грозы, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха в Киевской и Житомирской областях ночью +7…+13 градусов, днем +15…+21 градус, в Черниговской и Сумской областях ночью +4…+10 градусов, днем +12…+18 градусов.
В центре Украины переменная облачность, без осадков, только в Винницкой, днем и в Черкасской областях местами небольшой дождь, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5…+11 градусов, в Винницкой области +9…+14 градусов; днем +16…+23 градуса, в Днепропетровской области +20…+25 градусов.
На востоке Украины переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 градусов, днем +18…+24 градуса.
На юге Украины переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +6…+13 градусов, в Одесской области +11…+16 градусов; днем +20…+27 градусов.
В Крыму переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 градусов, днем +20…+25 градусов.
В Ялте без осадков. Температура ночью +10…+12 градусов, днем +22…+24 градуса.
16 сентября, на 8:00, температура воды составляла в Черном и Азовском морях +19…+21 градус, в Днепре возле Киева +18 градусов.
Как сообщали Українські Новини, первый снег и заморозки придут в Украину уже в октябре - синоптики прогнозируют раннюю зиму.
Тем временем в Украине зимой будет соответствовать сезону. В частности, украинцев ожидает много снега и морозы в начале и конце сезона, а февраль так и вообще обещает быть "лютым", возможны даже бураны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.