Чиновник Министерства обороны задержан при получении взятки в размере 30 тыс. долларов за заключение договора о строительстве.
Об этом говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры задержан на получении неправомерной выгоды начальник Центрального территориального управления капитального строительства Министерства обороны и посредник (ч. 3 ст. 368 УК)", - сказано в нем.
По данным следствия, указанные лица, находясь в сговоре, организовали схему вымогательства неправомерной выгоды с представителя ООО за совершение действий, связанных с принятием сессией поселкового совета решения о разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома в Гостомеле Киевской области.
Кроме того, указанные лица требовали деньги за предоставление разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в пользование на условиях аренды и за заключение с Центральным территориальным управлением капитального строительства Минобороны договоров о капитальном строительстве на земельных участках в Гостомеле, которые находятся в ведении Минобороны, в том числе на территории военного городка.
Сумма неправомерной выгоды составляла 30 тыс. долларов.
После получения второй части неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. долларов фигуранты были задержаны.
Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и применении меры пресечения.
В настоящее время продолжаются неотложные следственные (розыскные) действия.
Устанавливаются другие участники схемы.
Как сообщали Українськi Новини, НАБУ задержало члена Комиссии по регулированию азартных игр при получении взятки в размере 90 тыс. долларов.
Также Нацполиция задержала руководителя предприятия Запорожья за попытку дать взятку сотруднику "Интерпайпа".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.