Премьер-министр Денис Шмыгаль с улыбкой переадресовал вопрос о возможном переходе с кириллицы на латиницу секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексею Данилову, который ранее поддержал отказ от кириллицы.
Об этом Шмыгаль сказал на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Українських Новин.
На пресс-конференции Українські Новини спросили премьер-министра, что он думает о возможном переходе украинского языка с кириллицы на латиницу.
"Я предлагаю просто спросить у господина Данилова, уточнить, если вам интересно. Он даст все ответы. Спасибо", - ответил Шмыгаль.
Ранее Данилов отметил, что Украине следует избавиться от кириллицы и перейти на латиницу.
Как сообщали Українськi Новини, в ОПЗЖ переход на латиницу назвали идеей космического масштаба и космической глупости.
Ранее Вятрович заявил, что введение латиницы не отдалит Украину от России и приблизит к Европе, а, наоборот, может усилить русификацию в стране.
Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, поддержавший идею перехода Украины на латиницу и отказ от кириллицы в интервью "Радио Свобода", прокомментировал шквал критики, последовавший за его заявлением.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.