Президент Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в США побывал на авиабазе "Моффет-Филд" в Калифорнии. Об этом сообщает Офис Президента.
Сообщается, что в знак уважения к гостям военный оркестр исполнил государственные гимны Украины и США.
Владимир Зеленский встретился с заместителем губернатора Калифорнии Элени Куналакис и командующим Национальной гвардией штата Дэвидом Болдуином. Главу государства ознакомили с деятельностью Нацгвардии Калифорнии, с которой активно сотрудничают Национальная гвардия и Вооруженные Силы Украины.
Фото: Офис Президента
Владимир Зеленский осмотрел образцы вооружения и техники калифорнийских нацгвардейцев. Также ему продемонстрировали выполнение тренировочных упражнений по спасению пострадавших на вертолете с элементами десантирования личного состава.
Президент Украины поблагодарил командование Национальной гвардии Калифорнии за теплый прием. Он отметил ее тесное сотрудничество с Нацгвардией и ВСУ и выразил надежду на углубление взаимодействия между ними.
Как сообщали Українськi Новини, Зеленский прибыл в Калифорнию в четверг, 2 сентября, для встречи c СЕО Apple Тимом Куком и инвесторами Кремниевой долины.
Также Зеленский выступил перед экспертной средой Стэнфордского университета США.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.