Центральная избирательная комиссия (ЦИК) выделила 25,5 млн гривен на подготовку и проведение довыборов депутатов Верховной Рады в округах №184 Херсонской и №197 Черкасской областей, которые пройдут 31 октября.
Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК, передают Українськi Новини.
Всего выделено 25 млн 545 тыс. гривен.
Из них 23,1 млн гривен предусмотрено на деятельность участковых и окружных избирательных комиссий, 2,4 млн - Центризбиркома.
Как сообщали Українськi Новини, 1 сентября начался избирательный процесс довыборов депутатов Рады в округах №184 Херсонской и №197 Черкасской областей.
3 сентября ЦИК зарегистрировал первого кандидата на выборы в округе №197 - бывшего парламентария Андрея Илленко от партии "Всеукраинское объединение "Свобода".
Кандидаты в депутаты Рады по округу №184 пока не зарегистрированы.
Документы на регистрацию будут приниматься до 30 сентября включительно. Выборы пройдут в воскресенье, 31 октября.
Результаты голосования должны быть установлены до 15 ноября включительно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.