875

В метро Киева произошел технический сбой. Пассажиры не могли пополнить карты для проезда

Станция метро Крещатик. Фото: Инстаграм: kyivmetrogram
Станция метро Крещатик. Фото: Инстаграм: kyivmetrogram

В киевском метро 30 августа произошел технический сбой, из-за которого возникли трудности с пополнением пополнением транспортных карт и покупкой разовых поездок.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Там отметили, что если на карте есть поездки, то все работает нормально, но если попытаться пополнить карту, то могут возникнуть трудности.

"Из-за технических проблем возможные сложности с пополнением транспортных карточек и приобретением разовых поездок. Специалисты уже устранили причины технического сбоя. Система восстанавливает работу и заработает в штатном режиме ориентировочно в течение часа", – уточнили в пресс-службе.

РЕКЛАМА

На некоторых станциях кассиры вообще закрыли свои кассы, и люди покупали QR-коды для оплаты разовой поездки в специальных автоматах.

Через несколько часов систему отремонтировали.

Как сообщали Українські Новини, в воскресенье, 29 августа, в Киеве из-за непогоды закрывали первый вестибюль станции метро "Героев Днепра".

В Киеве с января и по июль за отсутствие масок в метро оштрафовали почти 2,5 тыс. пассажиров.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.