Жизнь 2023-03-15T05:37:45+02:00
Українські Новини
Часть Украины накроет грозовой циклон. Прогноз на последние выходные лета и 1 сентября

Часть Украины накроет грозовой циклон. Прогноз на последние выходные лета и 1 сентября

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Погода, Прогноз, Прогноз погоды, погода в Киеве, погода в Украине, Наталка Диденко, Погода на выходные
Атмосферный фронт. Фото: facebook.com/tala.didenko
Атмосферный фронт. Фото: facebook.com/tala.didenko

По прогнозу, погода в Украине на последних летних выходных будет разная. Часть регионов будет наслаждаться летним теплом и солнцем, а часть уже окажется в зоне осенних дождей и низкой температуры воздуха.

Какая погода ждет украинцев в ближайшие дни, рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Как отметила синоптик, дожди в субботу захватят западные области страны, а в воскресенье стоит ожидать осадки в центре и на севере.

"На Пречистую в Украине погода в течение дня обещает быть красивой – мягкое солнце, красивые цветы, солнце и облака. В ближайшую ночь дожди пройдут на Волыни, в Ровенской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях. Днем в субботу существенные осадки в Украине маловероятны", - отметила Диденко.

Температура воздуха будет комфортная почти во всех регионах страны, немного прохладнее только на западе.

"Температура воздуха 28-го августа будет достигать +20 +26 градусов, на Западе +18 +22 градуса, в восточных областях, южной части, в Днепре с районами будет выше, +25 +30 градусов", - сообщила синоптик.

В воскресенье дожди пройдут в западных, северных и части центральных областей. А вот восток и юг окажутся в зоне сухой погоды.

"Температура воздуха 29 августа разбежится: жара на востоке и юге, в центре, а прохлада – на западе. В северных областях прогнозируется в воскресенье +25 +28 градусов", - написала синоптик.

В Киеве в субботу ожидается сухая погода, а в воскресенье немного потеплеет, но ожидается дождь.

"В Киеве на Пречистую будет сухо и +23 градуса. В воскресенье дождь возможен во второй половине дня, потеплеет до +27 градусов", - отметила синоптик.

По прогнозу синоптика Укргидрометцентра Натальи Птухи в эфире программы Новий день на Радио НВ, на выходных погода будет теплой и ясной, только в западных регионах может быть прохладно.

"В субботу и воскресенье погода улучшится по сравнению с предыдущими днями. Конечно, не во всех регионах, потому что на западе температура сильно упала. Там уже показатели температуры ночью +9… +15 градусов, днем ​​- всего +20… +25. В остальных областях еще летние показатели, до+ 30 градусов температура может иногда подниматься", — сообщила синоптик.

По словам Птухи, на курортах ближайшие выходные будут комфортными. Температура воды в Азовском море +25, Черном — +22.

Также синоптик спрогнозировала, каким может быть 1 сентября: "Все же опять же зависит от региона, потому что Украина у нас большая и погода разнообразна. Если говорить о Киеве, то среда будет комфортной, в пределах +25. Немного прохладнее, конечно, уже будет в западных областях, деткам придется и зонтики в среду с собой брать. Это по предварительным прогнозам, конечно, они будут уточняться".

"Бабье лето проходит ежегодно, это в народе называется так тот период, когда устанавливается антициклональный характер погоды где-то в конце сентября — начале октября, и совпадает с более теплой воздушной массой. Когда именно будет в этом году, этого никто спрогнозировать не может. Но традиционно, как вы видите, бывают периоды и дождевые, а затем несколько дней погода бывает солнечная", — добавила Наталья Птуха.

Как сообщали Українські Новини, первый снег и заморозки придут в Украину уже в октябре - синоптики прогнозируют раннюю зиму.

Тем временем, в Украину возвращается жара до +33.

 

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok