• Новости
  • Политика
  • Фарион хочет закупить львовским библиотекам книги, которые учат детей "оружие в руках держать, а не ныть"
3253

Фарион хочет закупить львовским библиотекам книги, которые учат детей "оружие в руках держать, а не ныть"

По мнению депутата, детям следует уметь оружие держать в руках, а не выть и ныть.
По мнению депутата, детям следует уметь оружие держать в руках, а не выть и ныть.

Депутат Львовского областного совета от фракции ВО "Свобода" Ирина Фарион хочет, чтобы областной совет закупил всем библиотекам Львовщины книгу Юрия Горлиса-Горского "Холодный Яр", которая "учит наших детей оружие в руках держать, а не ныть и выть".

Во время сессии облсовета 1 марта Фарион заявила, что в библиотеки Львовщины надо закупить "сподвижнические произведения прошлогодних лауреатов Шевченковской премии".

"Справедливо было сказано, что Шкляру премии за такую книгу могут и не дать. Речь идет о "Черном вороне", также десятикнижие об Иване Франко Романа Горака и М. -Я. Гнатива, и обязательно роман Оксаны Забужко "Музей покинутых секретов", - добавила она.

Также Фарион рекомендовала в каждую школу закупить набор языковых плакатов студентов "Львовской политехники", а во все автобусы - наклейки по культуре речи.

Напомним, в свою очередь крымский генерал-майор издал книгу-инструкцию для милиционеров, в которой рассказывается, как пьянеть, и одновременно службу разуметь.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ирина Фарион

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.