Политика 2023-04-15T05:36:36+03:00
Українські Новини
Охрана Зеленского не пустила Кличко встречать Меркель

Охрана Зеленского не пустила Кличко встречать Меркель

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Виталий Кличко, Ангела Меркель
Кличко не пустили к Меркель. Скриншот: Facebook/Віталій Кличко
Кличко не пустили к Меркель. Скриншот: Facebook/Віталій Кличко

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявляет, что его не пустили встречать канцлера Германии Ангелу Меркель в аэропорту "Борисполь".

Об этом он написал в Telegram, передают Українськi Новини.

"Прибыл в аэропорт "Борисполь", где, по протоколу, как мэр столицы должен был встречать канцлера Германии Ангелу Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев. Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду", - сообщил он.



Как сообщали Українськi Новини,  22 августа Меркель начнет свой визит в Украину с возложения цветов к мемориалу Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата.

Кроме того, Зеленский наградит Меркель орденом Свободы в ходе ее визита в Украину

Ранее Кличко пригласили на заседание СНБО, но он не пришел. А в СМИ писали, что СНБО может рассмотреть вопрос увольнения Кличко с должности председателя КГГА.

В конце июня Зеленский заявил, что Кличко вместо выполнения своих прямых должностных обязанностей начал вести президентскую кампанию, но при этом глава государства не считает ни его, ни других политиков своими конкурентами.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Виталий Кличко Ангела Меркель




Новости

ok