• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Сегодня Ярославский официально представит нового легионера "Металлиста" – лучшего бразильского бомбардира Матеуса Пейшото
1007

Сегодня Ярославский официально представит нового легионера "Металлиста" – лучшего бразильского бомбардира Матеуса Пейшото

Харьков. Фото: Facebook.
Харьков. Фото: Facebook.

Сегодня президент футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский по традиции лично представит нового игрока – Матеуса Пейшото, лучшего бомбардира бразильской Серии А текущего сезона.

Презентация состоится в принадлежащем Ярославскому пятизвездочном luxury-отеле Kharkiv Palace 5*.

Пейшото прибыл в Харьков вечером в четверг – сообщает официальный клубный сайт.

Стоимость трансфера официально не раскрывается, но вице-президент "Металлиста" Евгений Красников назвал приобретение нового нападающего удачным:

РЕКЛАМА

"В очередной раз нам удалось найти футболиста достаточной квалификации и не за большие деньги. Маилтона взяли с правом выкупа, Балули пришел бесплатно, за Риаскоса опция выкупа была в 10 раз меньше, потому что его команда вылетела, а у Матеуса заканчивался контракт – он стоил несколько миллионов, а мы заплатим гораздо меньшую компенсацию".

В свою очередь сам Ярославский ранее заявил, что не будет считать деньги на трансферы: "Вопрос будет только в качестве игры. В сумме вопрос стоять не будет", – сказал президент "Металлиста", когда комментировал рекордную заполненность стадиона и пообещал, что усилит команду яркими игроками, чтобы привлекать на стадион еще больше болельщиков.

Тогда же он анонсировал скорое подписание контракта с Матеусом Пейшото, который станет центральным нападающим "Металлиста".

25-летний Матеус Пейшото играет в амплуа центрального нападающего и делит лидерство в гонке бомбардиров чемпионата Бразилии.

РЕКЛАМА

Карьера футболиста началась в "Баие", с 2017 года принадлежал "Ред Булл Брагантино", находился в аренде у "Спорт Ресифи", "Понте Прета" и "Жувентуде" – из этого клуба он переходит в "Металлист".

В текущем сезоне на счету Матеуса Пейшото 7 голов в 12 матчах чемпионата Бразилии в составе "Жувентуде".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Ярославский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.