• Новости
  • Мир
  • Японцы зафиксировали рекордное число издевательств над детьми в стране
2159

Японцы зафиксировали рекордное число издевательств над детьми в стране

В 40 случаях об издевательствах стало известно после того, как полиции об этом сообщили соседи.
В 40 случаях об издевательствах стало известно после того, как полиции об этом сообщили соседи.

В 2010 году японская полиция зафиксировала рекордное число случаев издевательств над детьми. Национальное управление полиции Японии сообщает, что за прошлый год было выявлено 354 таких случаев, что на 19 больше, чем в 2009 и знаменует увеличение пятый год подряд.

По данным полиции, из общего числа случаев 270 касались физического насилия, 67 - сексуального насилия и 17 - халатного отношения к воспитанию детей.

Число пострадавших детей также достигло рекордного показателя и составило 362 человека. В то же время, как отметили японские полицейские, что до людей, совершавших издевательства, то 28% от общего число составляли родные отцы и матери детей, а отчимы составляли 22%.

В 40 случаях об издевательствах стало известно после того, как полиции об этом сообщили соседи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.