Более 10 тыс. полицейских будут охранять правопорядок во время празднования Дня независимости в Киеве.
Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский во время форума на тему "Презентация мероприятий ко Дню Независимости", передают Українськi Новини.
"Более 10 тыс. полицейских будут обеспечивать правопорядок в дни празднования в Киеве", - сообщил он.
По его словам, с 16 августа в столице будут дежурить 2 тыс. сотрудников полиции.
С 21 августа полиция будет переведена на усиленный режим работы.
Как сообщали Українськi Новини, 5 тыс. военных и 400 единиц техники будут принимать участие в военном параде в Киеве 24 августа по случаю 30-й годовщины независимости Украины.
Кроме того, собаки пограничников впервые примут участие в параде ко Дню Независимости.
Также установление гигантских флагов Украины на День Независимости в 17 областях может обойтись в 171 млн гривен.
Ранее сообщалось о том, что Национальная полиция объявила тендер на закупку 50 метровых пуленепробиваемых щитов с тактическим фонариком по 165,6 тыс. гривен с общей ожидаемой стоимостью 8,3 млн гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.