Правоохранители задержали мужчину по подозрению во взрыве почтоматов в Киеве и Одессе.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры, передают Українськi Новини.
"В четверг, 29 июля, около 6:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в помещении одного из ТЦ на Оболони в ящике почтомата "Новой почты" произошел взрыв. При взрыве никто не пострадал. Впоследствии аналогичный инцидент произошел в почтомате в Одессе", - говорится в сообщении.
Предварительно правоохранители установили, что в ящиках почтоматов в Киеве и Одессе сдетонировали самодельные взрывные устройства.
"Вечером 29 июля по результатам следственных (розыскных) мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в г. Черновцы. Задержанным оказался 32-летний уроженец АРК Крым, житель Черновцов, ранее не судимый. В ходе неотложных обысков, проведенных по месту жительства мужчины, правоохранители обнаружили части самодельного взрывного устройства, пакеты с порошкообразным веществом, похожим на взрывчатое, средство для подавления GSM сигнала, товарные накладные "Новой Почты", черновые записи и тому подобное", - сказано в сообщении.
Также у задержанного обнаружили паспорта гражданина Украины и РФ, выданные на его имя.
Задержанного доставили в Оболонское управление полиции Главногл управления Нацполиции в Киеве для проведения следственных действий.
Мужчине готовится сообщение о подозрении по предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса и решается вопрос об избрании меры пресечения.
Устанавливаются обстоятельства и мотив совершения преступлений.
Изъятые предметы и вещества направлены на эксперизы.
Как сообщали Українськi Новини, 29 июля взрыв почтомата произошел в торговом центре в Киеве и в Одессе на Николаевской дороге пострадавших не было.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.