Сотрудники Национальной полиции задержали киевлянина и изъяли наркотики более чем на 4 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел, передают Українські Новини.
"Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в г. Киеве ДБН НПУ получили информацию о том, что житель столицы занимается бесконтактным мелкооптовым сбытом наркотиков и психотропных веществ с помощью почтовых отправлений… Оперативники совместно со следователями Подольского управления полиции задержали 23-летнего наркодилера на одной из улиц района", - сказано в сообщении.
Установлено, что молодой человек с целью прикрытия незаконной деятельности арендовал квартиру в Подольском районе, там он паковал наркотики и психотропы для отправки по всей территории государства, пряча в банки с моющими средствами.
За товар клиенты рассчитывались с ним криптовалютой - биткоинами.
В результате неотложного обыска в арендованном помещении злоумышленника работники полиции обнаружили килограмм амфетамина, более полукило "Альфа PVP" и мефедрон, 300 шоколадных конфет с псилоцибиновыми грибами, 200 таблеток "экстази", каннабис, марки ЛСД, псилоцибиновые грибы.

Фото: Киевская прокуратура
Стоимость изъятых наркотиков и психотропных веществ по ценам черного рынка составляет более 4 миллионов гривен.
Злоумышленнику уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса.
Согласно действующему законодательству, правонарушителю грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.
Как сообщали Українські Новини, в апреле полиция задержала группу лиц по подозрению в распространении наркотиков на территории Киевского СИЗО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.