725

В Днипре хотят запретить купаться в фонтанах из-за смерти ребенка

Фонтан, в котором травмировался ребенок. Фото: dnipro.depo.ua
Фонтан, в котором травмировался ребенок. Фото: dnipro.depo.ua

Прокуратура начала проверку безопасности городских фонтанов после того, как в одном из них смертельно травмировался четырехлетний ребенок. Директор коммунального предприятия Днепровского горсовета Алексей Прохоров заявил, что фонтаны в принципе являются объектами повышенной опасности, и купаться в них опасно, сообщает Днепр.Оперативный

Отмечается, что из-за трагедии городские власти хотят запретить играть в фонтанах.

"У нас есть один фонтан в городе, в том же сквере Прибрежный, который специально сконструирован для того, чтобы в нем купались дети. Там поверхность нескользкая, абсолютно безопасное строение, дети там могут вполне спокойно купаться", - сообщил он.

Чиновник добавил, что на ближайшей сессии горсовет Днепра может проголосовать за введение крупных штрафов за купание в фонтанах, а также установление предупреждающих табличек возле них.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в 2016 году в Днипре выпускникам официально разрешили купаться в фонтане.

Также позже "Киевводфонд" призывает всех жителей и гостей столицы соблюдать элементарные правила техники безопасности. Отмечается, что все фонтаны ограждены и защищены, однако не стоит забывать о высоком электрическом напряжении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.