Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что министерство здравоохранения ожидает получить более 47 млн доз вакцины против коронавируса от разных производителей до конца 2021 года.
Об этом он сообщил во время заседание правительства, передают Українськi Новини.
"Минздрав ожидает получить более 47 млн доз COVID-вакцины от разных производителей до конца года", - сказал он.
По словам Шмыгаля за счет госбюджета до конца года будет поставлено 20 млн доз вакцины от компании Pfizer.
Шмыгаль отметил, что этого количества вакцин будет достаточно, чтобы выполнить задачу по полной вакцинации большинства взрослого населения Украины уже в 2021 году.
Как сообщали Українськi Новини, в Украине начался 5-й этап вакцинации от коронавируса, в ходе которого будут прививать граждан старше 18 лет.
Ранее сообщалось о том, что Украина планирует выйти на 6 млн прививок от коронавируса в августе, 8,231 млн - в сентябре и 8,5 млн в октябре-декабре.
Всего в 2021 году планируется осуществить 47,878 млн прививок от коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.