Автобус с 56 паломниками попал в дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием грузового фургона Mercedes-Benz Sprinter на автодороге "Киев - Чоп", никто из паломников не пострадал.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передают Українськi Новини.
Указано, что 28 июля в 2:34 на спецлинию "101" поступило сообщение о ДТП на автодороге "Киев - Чоп" возле села Синев Ривненского района с участием грузового фургона Mercedes-Benz Sprinter и автобуса нерегулярных перевозок "Львов - Киев".

На место вызова было направлено дежурное отделение бойцов 16-й государственной пожарно-спасательной части поселка Гоща.
"На месте ДТП спасатели увидели перевернутый на бок грузовой фургон Mercedes-Benz Sprinter. Пожарные с целью недопущения возникновения возгорания отключили клеммы аккумуляторных батарей в фургоне. Среди пострадавших водитель фургона. В автобусе нерегулярных перевозок "Львов - Киев", в котором находилось 56 паломников и 2 водителя, никто не пострадал", - сказано в сообщении.

Указано, что автобус возвращался из столицы во Львов.
Сейчас все обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники полиции.
К оказанию помощи были привлечены 5 спасателей и 1 единица спецтехники ГосЧС.
Как сообщали Українськi Новини, 23 июля в Одесской области на трассе Одесса-Рени легковой автомобиль практически полностью смяло после столкновения с фурой, в результате чего погиб человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.