581

Украинцев предупредили о грозах, шквальном ветре и граде во вторник

Гроза в Киеве
Гроза в Киеве

Во вторник, 27 июля, в западных областях Украины ожидаются грозы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС, передают Українські Новини.

Так, сообщается, что во вторник днем в западных областях возможен град.

"По данным УкрГидрометцентра, 27 июля в западных областях грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый)", – говорится в сообщении.

Также, по данным Украинского гидрометеорологического центра, 27 июля в восточных, Волынской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Сумской, Одесской и Николаевской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, осенью будет два бабьих лета в октябре и зимний ноябрь.

Последний летний месяц будет более холодным, но все равно до начала осени могут сохраняться температуры на уровне +20 градусов.

Также во вторник, 27 июля погоду в Украине будет формировать антициклон. В Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +18…+20 градусов, днем +30…+32 градуса.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.