965

Введение льгот на жилкомуслуги и проезд в транспорте для ветеранов-силовиков отложили

Кабмин. Фото: kmu.gov.ua
Кабмин. Фото: kmu.gov.ua

Кабинет Министров отложил рассмотрение вопроса о предоставлении льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и проезд в транспорте для ветеранов силовых структур.

Проект соответствующего постановления снят с рассмотрения Кабмина по просьбе Министерства социальной политики для проведения дополнительных консультаций, передают Українськi Новини.

Проект постановления предусматривал дополнить перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и проезд, ветеранами силовых структур: военной службы, органов внутренних дел, Национальной полиции, налоговой милиции, Бюро экономической безопасности, государственной пожарной охраны, службы гражданской защиты с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи.

Перечень льготников предусмотрено расширить согласно закону "О Бюро экономической безопасности Украины".

РЕКЛАМА

В пояснительной записке к проекту документа отмечается, что реализация акта не требует финансирования из государственного или местных бюджетов.

Как сообщали Українськi Новини, в июне Кабмин предложил Верховной Раде делегировать органам местного самоуправления полномочия по определению порядка предоставления и размеров денежной компенсации льготного проезда в транспорте.

Тем временем, Кабмин с 1 июля установил ежемесячную доплату к пенсии для лиц с инвалидностью I группы в сумме, которой не хватает до 2 200 гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.