В то время, как ЕС поставит Украине 500 тыс. доз вакцины от коронавируса из Дании, французская компания Sanofi передала новую вакцину Vidprevtyn от коронавируса Европейскому агентству лекарственных средств на регистрацию (ЕМА). Об этом сообщает Politico.
Так, сообщается, что препарат представляет собой вакцину на основе рекомбинантного белка. Аналогичная технология используется Novavax. Фармкомпании используют соединение от GlaxoSmithKline для усиления иммунного ответа у человека.
EMA приступила к проверке, которая позволит регулирующим органам оценивать данные о вакцине по мере их поступления. Третья фаза испытаний новой вакцины Sanofi на людях началась в мае 2021 года. Исследования показали, что препарат вызывает выработку антител, нацеленных на коронавирус и может помочь защитить от болезни.
В компании спрогнозировали, что вакцина может быть одобрена регулирующими органами в четвертом квартале 2021 года.
Как сообщали Українські Новини, в Минздраве рассказали, влияет ли вакцинация на возможность стать донором крови.
Тем временем в Украине сегодня начнется пятый этап вакцинации от коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.