В связи с началом пятого этапа вакцинации от коронавируса в Украине больше не нужно записываться через приложение "Дія". Теперь прививки доступны всем желающим.
Об этом сообщается в Telegram-канале сервиса "Дія".
"Регистрироваться на вакцинацию в "Дії" больше не нужно. Сегодня начинается 5-й этап национального плана вакцинации. Это означает, что теперь вакцинироваться могут все желающие - независимо от возраста и других факторов", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что в течение всего времени в "Дії" записались на вакцинацию 698 000 украинцев, из которых более 40% уже вакцинировались.
Как сообщали Українськi Новини, вакцинацию Comirnaty/Pfizer-BioNTech всех желающих могут начать уже в августе.
Кроме того, за сутки темпы вакцинации против COVID-19 выросли более чем в два раза. В понедельник, 19 июля, от коронавируса вакцинировали 81 015 человек. Одну дозу получили 50 267 человек, полностью иммунизированы - 30 748 человек.
Тем временем СНБО анонсировало ужесточение карантина в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.