При жаре в +34 градуса в Харькове 18 июля прошел мощный ливень с градом, тогда как сегодня, 19 июля, сложные погодные условия атаковали Киев. Об этом сообщает издание "Корреспондент", передают Українські Новини.
Украинцы в разных городах стали свидетелями разгула стихии. В Харькове солнечный и жаркий день резко превратился в полигон для испытаний города вместе с жителями на прочность. Порывы налетевшего ветра гнули деревья, сносили торговые палатки. Все это сопровождалось градом в некоторых районах.
Местные жители снимали происходящее на видео и выкладывали в интернет. После урагана вновь выглянуло солнце, и снова наступило жаркое лето.
При этом харьковчане продолжают делиться впечатляющими видеозаписями уже два дня подряд.
Как сообщали Українські Новини, сильный ливень затопил станции метро в Киеве, из-за чего было принято решение закрыть их, чтобы ликвидировать последствия потопа.
При этом общественный транспорт столицы не придерживался графика движения из-за сложных погодных условий.
В свою очередь, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждала украинцев об ухудшении погода и первом уровне опасности по стране.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.