Служба безопасности Украины вызывает Министра обороны России Сергея Шойгу, который в июне приказал нарастить военную мощь в оккупированном Крыму, на допрос для вручения подозрения.
Об этом говорится в повестке о вызове на допрос Шойгу, опубликованной на сайте СБУ, передают Українськi Новини.
"Вам необходимо явиться в 9:00 20.07.2021 года в каб. № 6 следственного отдела 2 управления (с дислокацией в г. Мариуполь Донецкой области) ГУ СБУ в Донецкой и Луганской области к следователю Бутенко Т. А. по адресу: Донецкая область, г. Мариуполь, ул. Морских десантников, 20 для вручения Вам письменного уведомления о подозрении", - говорится в сообщении.
Подчеркнуто, что в Единый реестр досудебных расследований 21 июля 2014 год внесены сведения о преступлении, предусмотренном ч. З ст. 27 ч. 5 ст. 260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).
Как сообщали Українськi Новини, 22 апреля Шойгу прибыл в Крым на военные учения.
Также в 2016 году Печерский районный суд Киева разрешил задержание министра обороны России Сергея Шойгу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.