Верховная Рада и партии 2024-03-15T06:43:50+02:00
Українські Новини
Арахамия назвал единственное основание для отставки Авакова

Арахамия назвал единственное основание для отставки Авакова

МВД, Отставка, Кадровые изменения, Арсен Аваков, Давид Арахамия, глава МВД
Давид Арахамия. Фото: РБК
Давид Арахамия. Фото: РБК
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Единственным основанием для отставки министра внутренних дел Арсена Авакова со своего поста стало его собственное желание и заявление об увольнении, заявил председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия. Об этом сообщает издание "Слово и дело", передают Українські Новини.

После закрытого заседания фракции "Слуга народа" Арахамия дал комментарий по отставке главы МВД. Председатель фракции заявил, что ничего революционного в данной ситуации нет, но причины поступка Авакова неизвестны. При этом Арахамия назвал единственное основание для такой кадровой перестановки в Кабинете Министров. 

"Арсен Борисович сам же написал заявление. Неизвестны причины. Не было никаких сомнений, что будет мирный сценарий расхода… Ничего здесь революционного нет… Какие основания? Одно основание — по собственному желанию", — сказал Арахамия.

Как сообщали Українські Новини, новым главой МВД может стать депутат Денис Монастырский, Давид Арахамия прогнозирует, что за его назначение проголосует большинство депутатов.

По сообщениям СМИ, в отставку могут также отправить министра обороны Андрея Тарана и министра юстиции Дениса Малюську.

При этом Арсен Аваков после заявление об отставке опубликовал фотографию из столичного гостиничного номера, в котором проживает в последние годы, поскольку не владеет недвижимостью в Киеве.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok