Компания "ДТЭК Киевские электросети" возобновила электроснабжение клиентов в микрорайоне Жуляны.
Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.
"По состоянию на 13:00 наши специалисты вернули свет в 24 многоэтажки и 100 частных домов. До 14:00 вернули свет в остальные обесточенные дома", — говорится в нем.
Отмечается, что всем клиентам 78 многоэтажек и 600 частных жилых домов в микрорайоне "Жуляны" было возобновлено электроснабжение.
Также специалисты "ДТЭК Киевские электросети" обследуют вышедшее из строя оборудование и выясняют причины аварийной ситуации, чтобы приступить к ее устранению.
Как сообщали Українські Новини, "ДТЭК Киевские электросети" сообщает, что 78 многоэтажек и 600 частных домов в микрорайоне Жуляны остались без света из-за аварии.
При этом в Киеве действует график плановых отключений электроэнергии, когда электричество будут отключать с 6 по 11 июля по указанным в нем адресам.
Также свое влияние на поставки электроэнергии оказывают погодные условия, которые стали причиной обесточивания семи населенных пунктов Украины в результате сильных порывов ветар и грозы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.