Рейс из Анталии в Одессу задерживается более чем на 10 часов. Консульство Украины в Турции выяснит причины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.
Один из пассажиров рейса Анталия-Одесса обратился на "горячую линию" МИД Украины, сообщил Николенко.
"Мы немедленно поручили украинскому консульству в Анталии выяснить причину задержки рейса и заняться вопросом обеспечения пассажиров питанием. Консулы прилагают максимальные усилия, чтобы права граждан были полностью соблюдены", - заявил он.
Как сообщали Українські Новини, ранее авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) заявила, что причиной задержки чартерных рейсов в Анталию стал рост количества рейсов и возобновления авиасообщения с Россией.
На фоне этого 15 рейсов в Турцию были задержаны. В Министерстве иностранных дел пообещали накормить и поселить в отели туристов до разрешения ситуации.
Также сообщалось, что глава турагентства Class Tour Елена Бабанина рассказала, когда лучше ехать на отдых в Турцию, сколько стоят путевки и как можно на них сэкономить.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.