423

В Черное море отправили транспортно-десантный корабль от США

Судно USNS Yuma. Фото: twitter.com/USNavyEurope
Судно USNS Yuma. Фото: twitter.com/USNavyEurope

Быстроходный транспортно-десантный корабль ВМС США USNS Yuma начал движение в сторону Черного моря. Об этом сообщает Шестой флот американских ВМС.

"Транспортно-десантный корабль ВМС США Yuma начал в северном направлении переход в Черное море для проведения операций с нашими союзниками и партнерами по НАТО", – говорится в сообщении флота в Twitter.

Судно USNS Yuma может взять на борт 300 морпехов и 550 тонн различного снаряжения, в том числе боевую технику и танки.

Это экспедиционный быстроходный корабль класса Spearhead с длиной корпуса 103 метра и шириной - 28,5 метра.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в международных учениях "Си Бриз-2021" завершили фазу слаживания морской компоненты: межнациональные тактические группы отработали первый блок учебных элементов во время выхода в море.

Российская Федерация призвала Соединенные Штаты Америки и их союзников отказаться от участия в международных военных учениях "Си Бриз-2021".

Ранее ВМС Украины и Британии провели учения в Черном море

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.