• Новости
  • Политика
  • Не приносит мира в душе и внутреннего спокойствия: Новинский заявил о намерении уйти из политики
409

Не приносит мира в душе и внутреннего спокойствия: Новинский заявил о намерении уйти из политики

Вадим Новинский. Фото: opposition.org.ua
Вадим Новинский. Фото: opposition.org.ua

Украинский олигарх и внефракционный депутат Верховной Рады Вадим Навинский заявил о намерении выйти из политики, так как не видит для себя смысла продолжать заниматься этим.

Соответствующее заявление Новинский сделал в интервью "Украинской правде".

По словам депутата, политическая деятельность более не приносит ему "внутреннего спокойствия" и "мира в душе".

"Я еще для себя эту проблему не решил. Скорее всего, как это вижу, я буду как-то потихонечку отходить. Не вижу просто смысла для себя этим заниматься", — сказал Новинский.

РЕКЛАМА

Депутат объяснил, что именно по этой причине он отказался от участия в новой партии Бориса Колесникова "Украина — наш дом".

Кроме того, Новинский допускает, что в ближайшем будущем политическая партия "Оппозиционный блок" прекратит свое существования, так как данный проект "исчерпал себя".

Как сообщали Українські Новини, в середине апреля Томаш Фиале и Иван Свитек купили 100% акций ПАО "Юнекс Банк", бенефициаром которого является Новинский.

Также сообщалось, что издание Forbes включило Новинского в список богатейших людей Украины. Его состояние оценили в 1,4 млрд долларов.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Вадим Новинский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.