• Новости
  • Жизнь
  • Пьяный штурман успешно посадил пассажирский самолет в Анапе
1116

Пьяный штурман успешно посадил пассажирский самолет в Анапе

В татарской авиакомпании не первый раз фиксируются полеты с пьяным экипажем.
В татарской авиакомпании не первый раз фиксируются полеты с пьяным экипажем.

Транспортная прокуратура Новороссийска проводит проверку по факту задержки рейса "Анапа-Казань" в связи с алкогольным опьянением штурмана. Самолет Ту-154 авиакомпании "Татарстан" с 54 пассажирами прибыл на черноморский курорт 6 сентября и в тот же день должен был лететь обратно. Однако в итоге вылет пришлось задержать на сутки.

Примерно спустя час после прибытия самолета на входе в зал ожидания аэропорта был задержан и направлен на освидетельствование штурман авиакомпании "Татарстан", сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В результате у него в крови был обнаружен алкоголь, и это вылилось для штурмана в 500 рублей штрафа. Кроме того, из-за опьянения штурмана вылет рейса был перенесен на 7 сентября. Вынужденные задержаться пассажиры за счет авиакомпании "Татарстан" были размещены в гостинице аэропорта и обеспечены завтраком. В запланированный день и время самолет с 76 пассажирами благополучно вылетел обратно в Казань.

Сообщается также, что этот штурман не первый раз летает пьяным в составе экипажа.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.