Европа 2021-08-02T04:04:38+03:00
Судьбу полуфинала решила серия пенальти. Италия в финале Евро-2020

Италия, Испания, УЕФА, Евро-2020, УЕФА Евро-2020
Матч Италия – Испания. Фото: Twitter Nazionale Italiana

Сборная Италии вышла в финал Чемпионата Европы-2020, обыграв испанцев в серии послематчевых пенальти в матче полуфинала

Трансляцию полуфинала можно было смотреть на телеканале "Украина" или "Футбол-1".

Матч проходил в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Игру начали в 22:00, но в первой половине встречи обошлось без голов. Единственным по-настоящему опасным моментом стал удар Феррана Торреса, который бил по воротам Италии, но не попал.

Во втором тайме команды продолжили осторожничать, пока итальянцы не поймали испанцев на контратаке. Пока защитники блокировали Иммобиле, Федерико Кьеза подобрал мяч и пробил в дальний угол. Голкипер ничего не смог поделать — 1:0.

Подопечным Луиса Энрике удалось отыграться на 80-й минуте. Альваро Мората воспользовался ошибкой защитников сборной Италии и уложил мяч четко в угол — 1:1.

В основное время мячей больше не забили, и матч перешел в дополнительное время.

Оба экстра-тайма команды играли аккуратно, предпочитая не рисковать. Обе команды были готовы бить пенальти.

Первую пару попыток Италия и Испания не реализовали. А вот дальше били без промахов, пока  Альваро Мората у Испании не реализовал свою возможность пробить одиннадцатиметровый. Доннарумма без проблем парировал его удар.

А вот Жоржиньо у Испании хладнокровно и медленно отправил мяч в противоположный от вратаря угол. Счет стал 4:2 по серии послематчевых пенальти.

Сборная Италии уверенно шагает в финал Евро-2020, где будет ждать победителя пары Англия – Дания.

Как сообщали Українські Новини, в субботу, 3 июля, сборная Украины проиграла в матче против сборной Англии и выбыла из Евро-2020.

В тот же день состоялась встреча сборных Чехии и Дании, которая окончилась со счетом 1:2 в пользу датских футболистов.