675

Население 4-й месяц подряд больше продает валюты, чем покупает

Население продолжает распродавать валюту
Население продолжает распродавать валюту

В то время как НБУ сократил в 5 раз покупку валюты на межбанке, в июне население продало валюты на 329,8 млн долларов больше, чем купило.

Об этом говорится в отчетных данных НБУ, передают Українські Новини.

На наличном валютном рынке в июне чистая продажа валюты населением превысила покупку.

В июне украинцы продали валюты на 1 943,3 млн долларов в эквиваленте, а купили 1 613,5 млн долларов в эквиваленте.

РЕКЛАМА

Таким образом, население четвертый месяц подряд в текущем году продало валюты больше, чем купило.

По итогам 2020 года объем продажи наличной валюты превысил объем покупки на 1,098 млрд долларов.

Как сообщали Українські Новини, в 2019 году население продало валюты на 177 млн долларов больше, чем купило.

1 июля курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков повысился по сравнению с 30 июня на 7,21 коп. до 27,3621 UAH/USD, курс покупки – на 7,72 коп. до 27,1238 UAH/USD.

РЕКЛАМА

Также курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 13 коп. в четверг снизился на 7 коп. до 27,36 UAH/USD.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.