По результатам обследования у травмированного во время матча со Швецией нападающего сборной Украины Артема Беседина обнаружено повреждения нескольких мышц ноги. Предварительную информацию об этом сообщил врач киевского "Динамо" Андрей Шморгун, который сам сейчас не находится в Киеве и не принимал участия в обследовании игрока.
Однако, сейчас появилась уточнённая и уже объективная информация по этому поводу от УАФ.
Президент Ассоциации Андрей Павелко рассказал, что футболист был доставлен в Киев чартером, организованным УАФ.
"Ночью после матча были в дороге, утром вернулись вместе с Артемом в Киев. Артем заехал домой, переоделся и в сопровождении врачей УАФ сразу поехал на обследование. Он боец и сказал, что, даже если бы еще раз все вернуть - он не убрал бы ногу и все равно шел бы до конца ради победы нашей сборной. В этом и проявляются его истинные человеческие и бойцовские качества", — сказал Павелко.
Если все будет хорошо и врачи позволят, то УАФ организует ему и жене поездку на игру сборной Украины с Англией.
"… чтобы он был рядом с командой", — добавил президент УАФ.
Что же касается диагноза, то разрыва связок колена, как боялись врачи, у Артема, к счастью, нет.
"Однако есть частичный надрыв крестообразных и боковых связок, а также серьезное повреждение отростка большеберцовой кости. После детального изучения результатов обследования станет известно, сколько времени футболисту понадобится для восстановления. Предварительно врачи прогнозируют, что на это потребуется от трех до шести месяцев", — уточнили официально в УАФ.
Отметим, что защитник сборной Швеции Маркус Даниэльссон извинился перед украинским нападающим Артемом Бесединым за причиненную травму ноги. В комментарии для Aftonbladet.se он заявил, что не хотел травмировать украинца.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.