528

В Одесской области отдыхающие отравились на базе отдыха

Больница. Фото: depositphotos
Больница. Фото: depositphotos

После массового отравления в Харькове, в Одесской области пять человек заразились сальмонеллезом после употребления пищи на дни рождения. Об этом сообщил региональный центр контроля и профилактики болезней Минздрава в среду, 30 июня.

Указано, что групповая заболеваемость сальмонеллезом зарегистрирована в Измаильском районе. Пять взрослых были госпитализированы на прошлой неделе в инфекционное отделение местной больницы.

Все заболевшие – участники празднования дня рождения, которое проходило в арендованных помещениях на базе отдыха Мегапарус в селе Приморское. Они связывают свое отравление с употреблением готовых блюд, которые были приготовлены в домашних условиях и хранились с нарушением температурного режима.

В очаге инфекции проведены противоэпидемические мероприятия. По состоянию на сегодня в стационаре остаются два человека.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, полиция открыло дело из-за массового отравления в Харькове.

Ранее отравление неизвестным веществом произошло в Ивано-Франковске. После резкого неприятного запаха из общежития государственного колледжа технологий и бизнеса 8 подростков обратились за помощью к медикам, их пришлось госпитализировать, троих – в тяжелом состоянии.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.