На судне MSC Messina, которое совершало рейс из Шри-Ланки в Сингапур. Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко в своем Twitter. О пожаре на MSC Messina сообщила Береговая охрана Индии еще в пятницу, 25 июня.
Там заявили, что контейнеровоз MSC Messina с 28 членами экипажа на борту, который следовал из города Коломбо (Шри-Ланка) в Сингапур, сообщил о пожаре в машинном отделении и исчезновении одного человека.
Портал Seafarers Journal сообщил, якобы на борту судна находились одесские моряки. Там также заявляют, что в машинном отделении якобы сгорел 20-летний одессит, который только во второй раз вышел в рейс. Остальные члены экипажа, по сообщению издания, находятся на аварийном судне.
Пресс-секретарь министра иностранных дел Олег Николенко сообщил, что сейчас посольствам Украины в Индии и Сингапуре поручили немедленно проверить ситуацию на судне MSC Messina, среди членов экипажа которого могут быть граждане Украины.
Как сообщали Українські Новини, в Румынии затонул сухогруз, на борту которого были украинцы. В результате погибло несколько человек.
В Черном море прошли совместные учения кораблей Украины и НАТО, во время которых не обошлось без российской провокации.
В свою очередь, британские морские пехотинцы отработали десантирование на военный корабль при помощи реактивного ранца. Такой способ может стать альтернативой обычному воздушному десантированию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.