Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на2 коп. в четверг снизился на 20 коп. до 27,55 UAH/USD, в то время как курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на утро четверга повысился по сравнению с 23 июня на 6,05 коп. до 27,47 UAH/USD, курс покупки – на 5,15 коп. до 27,22 UAH/USD.
Об этом Українським Новинам сообщили участники валютного рынка.
По их словам, торги на межбанке открылись в диапазоне 27,23-27,28 UAH/USD, затем котировки выросли до 27,50-27,52 UAH/USD, после чего сохранились на уровне 27,52-27,57 UAH/USD.
С начала текущего года курс гривны на межбанке укрепился на 2,68%, с 28,31 UAH/USD до 27,55 UAH/USD.
Как сообщали Українськi Новини, Национальный банк повысил официальный курс гривны, устанавливаемый им на 24 июня, на 3,13 коп. до 27,2737 UAH/USD, после подешевения нацвалюты, которое длилось два дня до этого.
Кроме того, эксперты рассказали, что будет с курсом евро. Летом гривна всегда растет. Савченко прогнозирует, что до сентября гривна будет стабильна или немного вырастет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.