1299

Из-за жары улицы Киева усиленно моют и поливают

Поливальная машина. Фото: facebook.com/kievavtodor
Поливальная машина. Фото: facebook.com/kievavtodor

В то время как в Киеве наступили жаркие летние дни и температура воздуха днем ​​поднимается до +32 градусов, предприятия "Киевавтодора" усилили мытья и полив улиц. Об этом сообщает пресс-служба "Киевавтодор".

В течение суток на дорогах работает более 67 единиц поливомоечных машин. Сейчас спецтехника работает в усиленном режиме. 

Благодаря интенсивному поливу и мытью - уменьшается количество испарений вредных веществ от раскаленного асфальта. Также смывается пыль и грязь. А еще такая работа предотвращает преждевременную деформации асфальтобетонного покрытия, особенно на дорогах с интенсивным трафиком.

Мытье магистральных улиц проводят с 23:00 до 6:00 часов утра, когда на них трафик наименьший. Другие улицы - в течение суток.

РЕКЛАМА

А тем временем утром во вторник Киев застыл в пробках. Куда лучше не ехать.

Как сообщали Українські Новини, ранее был опубликован ТОП-15 самых опасных дорог Украины. Куда лучше не заезжать на автомобиле.

А под Киевом дорожники изобрели новый способ укладки асфальта. Дыры в дороге латали кирпичом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.