Соучредитель Центра национальной устойчивости и развития Александр Данилюк в интервью изданию "Новое время" поделился результатами своей работы в команде Владимира Зеленского.
"И я свою работу в его команде сделал, например, точно не дал усилиться Коломойскому. Он хотел сбить руководство НБУ, что позволило ему бы потом отыграть ситуацию по ПриватБанку. Я это не дал сделать. Они пытались сорвать сотрудничество с МВФ. Далее был развал судов по ПриватБанку. Со всем этим я боролся", – заявил Данилюк.
Также политик отметил, что подал в отставку исключительно из-за несогласия с вектором политики Президента и его команды и публично выразил, с какими конкретно пунктами был не согласен.
Напомним, Центр национальной устойчивости и развития основан в 2020 году. Основатели: Александр Данилюк, Павел Климкин и Руслан Рябошапка.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.