• Новости
  • Политика
  • Минобразования не намерено уменьшать предельный возраст молодежи
2900

Минобразования не намерено уменьшать предельный возраст молодежи

Ранее минобразование планировало снизить возрастной ценз молодежи до 24 или 25 лет.
Ранее минобразование планировало снизить возрастной ценз молодежи до 24 или 25 лет.

Министерство образования и науки, молодежи и спорта не намерено инициировать уменьшение возрастного ценза молодежи

Об этом сказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в ходе круглого стола с лидерами и активистами молодежных общественных организаций.

"Мы не будем никаких изменений законодательства инициировать", - сказал Табачник.

Министр подчеркнул, что в свое время он поддержал установление предельного возраста молодежи на уровне 35 лет и считает, что сейчас уменьшать его бессмысленно.

При этом он добавил, что уменьшение возраста молодежи противоречит Конституции, поскольку она не предусматривает ухудшение социальных условий.

Как сообщалось ранее, в декабре 2010 года Львовская областная государственная администрация попросила Президента Виктора Януковича и Кабинет Министров не допустить уменьшения возрастного ценза молодежи.

В ноябре 2010 с инициативой снижения возрастного порога молодежи до 24 или 29 лет выступило Минсемьи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.