Министр здравоохранения Виктор Ляшко инициирует усиление уголовной ответственности за подделку документов, которые свидетельствуют о проведении прививок.
Об этом он сказал в интервью "Радио НВ", передают Українськi Новини.
"Я недавно подписал такую законодательную инициативу, направил на согласование и хочу вынести на правительство (инициативу) об усилении уголовной ответственности за подделку документов, которые свидетельствуют о проведении прививок. Это касается не только коронавируса, а и всех других справок о проведении прививок. Решением Кабмина это должно быть одобрено и передано в Верховную Раду, так как это изменения в Уголовный кодекс", - сказал он.
Как сообщали Українськi Новини, в мае Служба безопасности заблокировала схему выдачи поддельных медицинских справок об отсутствии коронавируса в Днепропетровской области.
Ранее СБУ заблокировала сеть анонимных онлайн-ресурсов, где продавались поддельные справки с отрицательными результатами теста на коронавирус.
Министр здравоохранения Виктор Ляшко прогнозирует расширение возрастной группы вакцинации от коронавируса до подростковой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.