829

Премьера лучших короткометражек Оскар Шортс 2021 пройдет 17 июня

Кинопремьера. Фото: telekomza
Кинопремьера. Фото: telekomza

17 июня зрители увидят на больших экранах коллекцию лучших короткометражных фильмов года по версии Американской киноакадемии "Оскар Шортс – 2021". Об этом сообщает Артхаус Трафик, передают Українські Новини.

"Оскар Шортс" – это пять лучших короткометражных фильмов года по версии Американской киноакадемии. Уже 17 июня зрители увидят такие картины:

"Два далеких незнакомца". Обладательницей Премии этого года. Рассказ о темнокожем парне, попавшем в петлю времени. Он вынужден снова и снова переживать смертельную схватку с полицейским на пути домой. События фильма перекликаются с историей убийства Джорджа Флойда в мае 2020-го, которое стало катализатором антирасистского протестного движения Black Lives Matter.

"Комната для писем". Фильм про сотрудника тюрьмы, которого переводят на работу в почтовую комнату, после чего он глубоко вовлекается в личную жизнь одного заключенного. В главной роли – Оскар Айзек, снявшийся в картине «Внутри Льюина Дэвиса» и трилогии сиквелов «Звездные войны».

РЕКЛАМА

"Чувствовать насквозь". История о встрече бедного подростка с глухослепым, который пытается попасть домой, превращаяся в приключение. Это первый фильм, в котором главную роль исполняет глухослепой актер.

"Подарок". Призер BAFTA, Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов и многих других фестивалей и кинопремий. Это драма совместного производства Великобритании и Палестины о жизни среди военных границ.

"Белый глаз". Драма производства Израиля. Рассказывает о мужчине, который случайно находит на улице свой украденный велосипед, но новым владельцем оказался эритрейский беженец.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, уже завтра, 10 июня, на экраны выйдет классическая лента "Пролетая над гнездом кукушки".

1 июля украинского зрителя ждет еще одно событие. На экраны выйдет французская комедия "Школа хороших жен" с Жюльет Бинош.

Уже через неделю, 8 июля, украинские кинотеатры покажут мелодраму "Мы есть Мы рядом" от мэтра украинского кинематографа Романа Балаяна.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.