643

Максим Бужанский: Министру Ткаченко 300 раз плевать на драконовские нормы закона о языке

Максим Бужанский. Фото: Українські Новини
Максим Бужанский. Фото: Українські Новини

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Слуга народа" Максим Бужанский прокомментировал заявление министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко об отсрочке законодательной нормы, требующей обязательного дубляжа фильмов на телевидении и в кинотеатрах на украинский язык.

Народный депутат высказал свое мнение в Telegram-канале.

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко выступил за отсрочку обязательного дубляжа фильмов на телевидении и в кинотеатрах на украинский язык начиная с 16 июля 2021 года.

Иначе говоря, ему 300 раз наплевать на драконовские нормы закона о языке, он просто хочет, чтобы кинобизнес, интересам которого он сам не чужд, продолжал работать так, как ему удобно.

РЕКЛАМА

А вас, дорогие граждане, пусть штрафуют за сказанное на родном языке слово в парикмахерской.

Все тексты в рубрике "Взгляд" публикуются из первоисточников в полном объеме. Редакция агентства может не разделять мнения авторов и не несет за их высказывание ответственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Максим Бужанский Александр Ткаченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.