Главный приз Берлинского кинофестиваля присужден иранской кинодраме "Надер и Симин: развод". Картина, снятая режиссером Асгаром Фархади, также получила призы за актерские работы.
В фильме "Надер и Симин" идет речь о разваливающемся браке, рассматривается конфликт между строгими религиозными нормами и меняющимися ценностями образованной городской элиты в Иране.
Принимая "Золотого медведя", Фархади сказал, что кино стало для него средством политического самовыражения.
Напомним, международный фестиваль "Берлинале" открылся 10 февраля и проходит уже в 61 раз. В нем участвуют около 400 лент из 58 стран. Отметим, что Украина также принимает участие в основном конкурсе с полнометражным фильмом "В субботу" Александра Миндадзе
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.